Левобережный офис

г.Омск, 70 лет Октября, 20
+ 7 (3812) 78-15-78

Центральный офис

г.Омск ул.Ленина, 21 (вход с Бударина)
+ 7 (3812) 200-434

Рекомендуемые направления для туристов в связи с конфликтом с Украиной

02.03.2022
Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки:

♦ Для поездок с целью отдыха выбирать страны, которые открыты для поездок с туристическими целями и не вводили против России никаких ограничений: Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам, Таиланд и ряд других государств.

♦ По возможности отказаться от посещения стран Европы, которые ввели санкции по отношению к России, так как нет гарантий своевременного и безопасного возвращения в Россию.

♦ Мы также просим внимательно следить за информацией МИД России, Ростуризма и Росавиации об изменении статуса актуальных туристических направлений.

♦ Ряд направлений, включая некоторые страны Латинской Америки, уже недоступны туристам из-за ограничений воздушного пространства Евросоюза и Канады, так как путь к ним связан с повышенными рисками. Это такие страны, как Куба, Доминикана, Мексика, Венесуэла.
Туристам, которые забронировали туры в недоступные для путешествий страны, рекомендуется обратиться к туроператору для подбора альтернативного направления.

! Напоминаем, что, помимо доступных зарубежных стран, забронировать предстоящий отдых можно на территории России. 

Турция НЕ присоединяется к санкциям против РФ.

- Власти Турции приняли решение не вводить ограничительные меры в отношении России. Соответствующее заявление сделал представитель главы государства Ибрагим Калын.

- Исходя из этого, Турция не планирует закрывать свое воздушное пространство для российских авиакомпаний!

Ранее мы писали, что на турецком направлении авиакомпании ставят самолеты б
óльшей вместимости из-за высокого спроса.


Возврат к списку