Левобережный офис

г.Омск, 70 лет Октября, 20
+ 7 (3812) 78-15-78

Центральный офис

г.Омск ул.Ленина, 21 (вход с Бударина)
+ 7 (3812) 200-434

Куда поехать отдыхать на море из Омска?

26.05.2021

Только 16 стран реально открыты для российских туристов на тех или иных условиях. Это означает что в «туристическом уравнении» есть такие слагаемые: сами государства принимают туристов, открыта граница или возобновлено регулярное авиасообщение с РФ, выполняются прямые рейсы, на которые допускают туристов.

Что это за страны? По состоянию на 26 мая это: Абхазия (открыта наземная граница), Армения, Белоруссия, Венесуэла, Греция, Египет, Казахстан, Кипр, Киргизия, Куба, Мальдивы, ОАЭ, Сейшелы, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Эфиопия, Мексика.

Еще с тремя странами, готовыми принимать россиян, авиасообщение было открыто в 2020 и в начале 2021 года, но затем закрыто или ограничено решением российских властей. Запрет на авиасообщение с Великобританией, Танзанией пока действует до 1 июня включительно.

С Турцией авиасообщение официально не закрыто полностью, а ограничено до 1 июня регулярными рейсами в Стамбул: по два рейса в неделю от каждого из национальных перевозчиков («Аэрофлот» и Turkish Airlines). Только на этих рейсах можно улететь в Турцию туристам – но по высоким ценам.

Обращаем внимание: в авиапоисковиках есть и множество других рейсов в Стамбул из Москвы, однако российских граждан на них не допускают.

Авиасообщение с Турцией, по последним данным, предположительно может открыться или расшириться с середины июня 2021 года. Но и это неточно.

Из списка 16-ти открытых на настоящий момент стран массовыми направлениями можно назвать только Абхазию, ОАЭ, Грецию (потенциально, так как пока есть только 2 регулярных рейса в Афины), Египет (тоже потенциально, так как нет прямых рейсов на курорты Красного моря, все самолеты летят на Каир), Кубу.

Приближаются к уровню массовых направлений по уровню турпотока и Мальдивы, показавшие в 1 вартале прирост в 139% по сравнению с допандемийным 2019 годом.

В итоге из Омска на прямом рейсе можно полететь в Абхазию, Крым, Сочи. Обращаю внимание, что на курорты России до 30 июня распространяется кешбек 20% от полной стоимости тура! Это значит, что на пятый день после оплаты тура по карте Мир, вы получите реальными деньги возврат 20% от оплаченной вами стоимости. На вылеты в начале июня есть ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ! 

Из Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы можно полететь прямыми рейсами на Кипр, в Египет (до Каира), на Кубу, на Мальдивы, в Мексику. 

Продолжение следует

Возврат к списку